Ремонт окон и дверей

туры в чехию

вкл. .

Чехия – это страна с удивительным населением, численность которого составляет около 10 миллионов человек. Черта, которая отличает эту национальность – размеренность и неспешность. Чехи говорят на своем родном языке, и очень ценят традиции своей страны, любят передавать из уст в уста различные легенды, поверья, которые связаны с историей столицы – Праги. Сложно найти более сдержанных, и справедливых людей, чем чехи. Они прекрасно образованны, в какой-то степени консервативны.

 Интересной особенностью этого народа, является его поведение в определенных ситуациях. Так, например, при встрече друг с другом, мужчины обмениваются рукопожатиями, а вот в случае с женщиной, лучше подождать, пока она сама предложит вам свою руку.

Многие традиционные праздники в стране, до сих пор отмечаются и чтятся.

Особое место занимают свадебные торжества, где до сих пор используются театральные представления национальные танцы, что сопровождается большим количеством гостей и весельем. Помимо своего дня рождения, чехи отмечают и именины, ведь имя выбирается из списка, который включает 400 имен.

Но все-таки самым любимым и долгожданным, является рождество, следом идет масленица, которая отмечается в деревне всеми жителями. Это веселое и беззаботное торжество. Существуют и народные традиционные торжества, помимо официальных - это день св. Варвары, который отмечается 4 декабря, (одна из четырнадцати святых), помогающая людям в делах земных. В этот день, люди срывают черешневые озябшие веточки, и ставят их в воду, чтобы те зацвели к Рождеству. Очень интиресно в этот период будет посетить Крконоше Чехия.

В декабре, 6 числа день св. Николая, защитника детей. Этот праздник проходит в школе, с участием учителей и родителей, где они играют Ангелов, пришедших спросить у детей об их поведении в течение года, после чего ребята получают конфеты и игрушки.

И, как уже известно, самый большой и любимый праздник в Чехии - это Рождество, длится он 25-26 декабря. Традиционным блюдом в этот день, является запеченный карп, а целым ритуалом, можно назвать выпекание печенья. Здесь задействована вся семья, от мала до велика.

Зато самым удивительным мероприятием, сохранившимся в стране со средневековья и по сей день, является праздник Пятилепестковой Розы. Он проходит в городе Крумлов, в июле месяце. Атмосфера средневековья царит в это время на площади Сворности. Этот праздник посвящается последним владельцам замков, и получил свое название в честь розы, которая является частью герба Розенбергов. Вы словно переноситесь в другую эпоху, где царит средневековье, где господствуют рыцари в доспехах, переодетые монахи, торговцы. Это целое театральное представление, в которое сложно не поверить, со всей его натуральностью. После открытия, начинаются гуляния, шествия по городу с барабанами и факелами. В это время можно посетить ярмарку, где вы найдете и хлеб, испеченный по старинным рецептам, и вооружение для рыцарей любого возраста. Захватывающее зрелище можно наблюдать под открытым небом зала, который был возведен 200 лет назад, это живые шахматы, которые вращаются в этом строении. Турнир средневековых рыцарей, стрельба из лука, старинного оружия, мушкетеры, все это ожидает вас, если вы приобрети туры Чехию, во время этого торжества. Масса впечатлений, эмоций, и просто хорошего настроения, вам обеспечены!