Ремонт окон и дверей
Купить карнизы для ванной в МПР АКЦИЯ. Карниз для ванной купить в сети Магазинов Постоянных Распродаж.

Автомобильные коврики: материалы изготовления и особенности

вкл. .

Водители стараются поддерживать чистоту в салонах автомобилей. Защитить пол от грязи и влаги, предотвратить появление плесени и неприятного запаха позволяют коврики для хендай солярис. Изделия упрощают процесс уборки и являются неотъемлемым элементом интерьера салона транспортного средства. Для изготовления автомобильных аксессуаров используют различные материалы.

 

Виды ковриков и их характеристики

Изделия бывают оригинальными и универсальными. Автомобильные коврики первого типа предназначены для определенной марки транспортного средства. Они идеально укладываются на пол, так как полностью повторяют его форму. Универсальные аксессуары подходят для разных автомобилей. Иногда их приходится подрезать.

Самые распространенные — резиновые коврики. На нижней стороне изделий имеются шипы, которые предотвращают скольжение по полу. По периметру расположены бортики, препятствующие попаданию воды на пол транспортного средства. Резиновые аксессуары легко очищаются от грязи. При минусовой температуре изделия теряют эластичность.

Полиуретановые коврики форд фокус 3 имеют небольшой вес и по своему внешнему виду напоминают резиновые. Это износоустойчивые изделия, которые не теряют своей эластичности при минусовой температуре. Они легко очищаются от грязи водой или мыльным раствором.

Красиво смотрятся текстильные коврики. Их изготавливают их синтетических тканей. Существуют изделия с коротким и длинным ворсом. На аксессуарах часто присутствуют различные изображения (например, логотип автомобиля). Текстильные коврики хорошо впитывают влагу, но нуждаются в определенном уходе. Их периодически необходимо стирать.